Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Техническое задание (июль)

Техническое задание (июль) 26.07.2016 07:25 #57064

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Помниться, как то уже была череда тех. заданий, давайте попробуем ещё разок. Темой задания будет : "месяц июль - за что я люблю, рыболовный июль" . Попробуем разобраться на какого хищника ( и не только) и на какие водоемы стоит обращать, больше внимания в этом месяце. Давайте делиться наблюдениями, мыслями, результатами !?
Администратор запретил публиковать записи.

Техническое задание (июль) 26.07.2016 10:57 #57068

  • Рыбачок
  • Рыбачок аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Александр
  • Сообщений: 858
  • Спасибо получено: 1069
Моё мнение далеко от профессионального :laugh: , но по своим наблюдениям, в июле после подъема кувшинок и лилий на поверхность воды в реках неплохо и стабильно клюёт лещ и его малые собратья B) , а так же в небольших и неглубоких озерах, подзаросших растениями, стабильно берут шнурки (причем замечал что именно в жаркую погоду клёв был хорошим) :blink:
Ну а по большой воде пусть выскажутся более компетентные люди, которые чаще там бывают, т.к. моего опыта для таких выводов не хватает пока :blush:
Почувствовал поклёвку – прояви сноровку!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, sergey2, андрейямал, Nikolski

Техническое задание (июль) 26.07.2016 12:05 #57070

  • patron
  • patron аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Алексей
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 717
Моё мнение таково, я бы внимание уделил рекам Дубна, Сестра и т.д. и т.п. в связи с тем что отдыхающих в таких местах намного меньше чем на больших водоёмах и некоторые места на таких реках очень трудно доступны. Если брать большие водоёмы то тут сталкиваемся с бешеными отдыхающими на катерах, квадроциклах катающихся на таблетках и прочей ерунде, соответственно о нормальной рыбалке не может быть и речи.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, sergey2, Art, андрейямал, Nikolski, Рыбачок

Техническое задание (июль) 26.07.2016 12:51 #57073

  • Nikolski
  • Nikolski аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Максим
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 385
В реках кислородный режим получше,и рыба соответственно берет лучше :whistle:
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35

Техническое задание (июль) 26.07.2016 13:02 #57075

  • flaer79
  • flaer79 аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 238
Мне кажется что дело тут не в отдыхающих, а в местах ловли. Был на Волге 5 дней на прошлой недели, отдыхающих море, но все они в радиусе до 1км своих палаток. мы уходили в места где к воде нет подъезда на авто, в этих местах, кроме рыбаков на лодках, не было не одной души. Странно хищник брал на 9-10м хотя обычно мы его ловили на свале от 3,7 до 7м (Утро-Вечер), Днем в жару брала Щука и Окунь (мелкие до 600гр Щука, 100-150 Окунь) на глубине 1,5-2 возле травы. Хорошо брал Лещ в основном утро 3-8 и Вечер 6-11.00 крупняк 700-1кг в обед брал 250-300 глубина 5-6м А вообще Конец Июля начало ловли на поверхностные приманки, я люблю Поперы, первые котлы, выходы хищника в траве на малька. На Иваньке в это время мы тусили на первом техническом. Сестра тоже по лещу сейчас нормально.
Администратор запретил публиковать записи.

Техническое задание (июль) 26.07.2016 14:59 #57076

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Nikolski пишет:
В реках кислородный режим получше,и рыба соответственно берет лучше :whistle:
Макс, тут мы все хотели услышать про рыбалку на муравья - очень интересно !? :blush:
Администратор запретил публиковать записи.

Техническое задание (июль) 26.07.2016 15:04 #57077

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
flaer79 пишет:
Мне кажется что дело тут не в отдыхающих, а в местах ловли. Был на Волге 5 дней на прошлой недели, отдыхающих море, но все они в радиусе до 1км своих палаток. мы уходили в места где к воде нет подъезда на авто, в этих местах, кроме рыбаков на лодках, не было не одной души. Странно хищник брал на 9-10м хотя обычно мы его ловили на свале от 3,7 до 7м (Утро-Вечер), Днем в жару брала Щука и Окунь (мелкие до 600гр Щука, 100-150 Окунь) на глубине 1,5-2 возле травы. Хорошо брал Лещ в основном утро 3-8 и Вечер 6-11.00 крупняк 700-1кг в обед брал 250-300 глубина 5-6м А вообще Конец Июля начало ловли на поверхностные приманки, я люблю Поперы, первые котлы, выходы хищника в траве на малька. На Иваньке в это время мы тусили на первом техническом. Сестра тоже по лещу сейчас нормально.
По хищнику, скажу за Скнятино - второй год подряд, местные недоумевают - окунь на 12 метрах, судак на приманки огрузка которых в трое превышает необходимый вес, а вот по лещу - ребята говорят про обед, после 14:00 хороший лещ подходит .
Последнее редактирование: 26.07.2016 15:05 от swat35.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: sergey2, Алексей76, андрейямал, Nikolski

Техническое задание (июль) 26.07.2016 16:32 #57082

  • андрейямал
  • андрейямал аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 1430
Да и я соглашусь, что июль хороший месяц в отношении рыбалки. Вода прогрелась, рыба активна и белая и хищная. По моим последним наблюдениям, так же рыбалка хороша в июле и в Заполярье и на Урале. А по мере охлаждения воды в водоемах активность рыбы снижается. Хотя ещё каких-то лет тридцать назад, жор хищной рыбы, особенно окуня, на Урале происходил только глубокой осенью, с первыми морозами. Вообщем все в мире меняется.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, Nikolski

Техническое задание (июль) 26.07.2016 17:06 #57085

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
андрейямал пишет:
Да и я соглашусь, что июль хороший месяц в отношении рыбалки. Вода прогрелась, рыба активна и белая и хищная. По моим последним наблюдениям, так же рыбалка хороша в июле и в Заполярье и на Урале. А по мере охлаждения воды в водоемах активность рыбы снижается. Хотя ещё каких-то лет тридцать назад, жор хищной рыбы, особенно окуня, на Урале происходил только глубокой осенью, с первыми морозами. Вообщем все в мире меняется.
Когда свободного времени было чуть побольше, регулярно мотался то на Иваньку, то на Углическое водохранилище, так были года, действительно хищник лучше ловился в августе, чем осенью, но все же чаще наоборот - год на год не приходиться .
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: sergey2

Техническое задание (июль) 26.07.2016 18:12 #57089

  • Nikolski
  • Nikolski аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Максим
  • Сообщений: 338
  • Спасибо получено: 385
swat35 пишет:
Nikolski пишет:
В реках кислородный режим получше,и рыба соответственно берет лучше :whistle:
Макс, тут мы все хотели услышать про рыбалку на муравья - очень интересно !? :blush:
Саш!несколько лет хотел попасть на такую рыбалку :unsure:,но все время опаздывал.Ловить надо именно в тот день,когда вылетает муравей.Муравей довольно крупный с крыльями,их на земле хорошо видно,даже 2014 они по осфальту ползали :S Собираеш их и бегом на КиМ,два три штуки на крючок и в перед(4 метровой удочки хватит)Спортивной ловли не надо(настройки по дну).15-20см.от дна и лови наслаждайся :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, sergey2, Рыбачок

Техническое задание (июль) 27.07.2016 12:49 #57119

  • flaer79
  • flaer79 аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 238
Сегодня у меня друзья на Иваньковке ловят, когда звонил в 9.30 у них было окуня более 10кг
Администратор запретил публиковать записи.

Техническое задание (июль) 27.07.2016 17:49 #57130

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
flaer79 пишет:
Сегодня у меня друзья на Иваньковке ловят, когда звонил в 9.30 у них было окуня более 10кг
Пора уже и котлам появляться - почему бы и нет ! ЗЫ 10 кг - куда столько то - свежая вкуснее !!! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи.

Техническое задание (июль) 28.07.2016 10:55 #57182

  • flaer79
  • flaer79 аватар
  • Вне сайта
  • Поймал один разок
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 238
Это за утро за 3 часа, котлы есть, и уже не маленькие. Итог за день 16,800 вот и Июль.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Thursday the 18th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©