Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Конкурс отчетов о рыбалке 2015 г.

Конкурс отчетов о рыбалке 2015 г. 24.07.2015 03:53 #42468

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Алексей76.
ЗачОт!!!
883429311_2015-07-24.gif


А щуку совсем забросил?
734986357.gif
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Алексей76

Конкурс отчетов о рыбалке 2015 г. 24.07.2015 10:41 #42470

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Куп.А. пишет:
А щуку совсем забросил?
734986357.gif

Будет и щука! :)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Куп.А.

Конкурс отчетов о рыбалке 2015 г. 25.07.2015 22:15 #42481

  • РОМА
  • РОМА аватар
на сколько соменок?
Тема заблокирована.

Конкурс отчетов о рыбалке 2015 г. 25.07.2015 23:47 #42482

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
РОМА пишет:
на сколько соменок?

Даже и не взвешивал! :dry:
На вскидку в районе десяти килограмм.
Тема заблокирована.

Конкурс отчетов о рыбалке 2015 г. 06.09.2015 20:29 #43012

  • Andrei
  • Andrei аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1043
  • Спасибо получено: 947
Ну вот и я добрался до Скнятино.
В компании с Алексеем (Алексей76) выдвинулись из города в 2.30, в 4.30 на базе.
220рублей за стоянку и спуск лодки. Начинаем собирать лодку, собрались пошли. На моем не сильно лошадином :lol: моторе доходим до 1-й точке минут за 40. Встали, бросаем, и спустя минут 15 потяг, и вот он первый судак, далее вываживание. При подходе к лодки взмах хвостом и сход :ohmy: Но Алексей успевает подсаком поймать его :laugh: .СПАСИБО!!!

download_20150906_191346.jpg

Как потом оказалось это был последний на этот день :(
Катались, искали где половить, все рыбаки также метались из угла в угол, но увы :(

download_20150906_191231.jpg

На обратном пути за мостом

download_20150906_191241.jpg


Находим окуневый котел, ну тут понеслось :woohoo:

download_20150906_191246.jpg


Итог 1 судак 3 десятка товарных матросиков, отпущено много больше.
Окунь брал на все!!! даже на откровенные огрызки резины которые даже не прикрывали двойник №6.
Всем приятных рыбалок. Уже снова хочу туда :cheer:
Судак был первый в жизни пойманый на спининг, потянул на 770гр.
Сегодня съели

IMG_20150906_183914.jpg
Последнее редактирование: 06.09.2015 20:31 от Andrei.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: aKa, viktor, Lexa, sergey2, Куп.А., moreman, zummer, Кирилл, Алексей76, ФАВН...

Конкурс отчетов о рыбалке 2015 г. 06.09.2015 21:01 #43014

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Andrei
Не, ну Алексей76 "зубр" в спине, это понятно. Но тебе Андрей, как я посмотрю, по рыбе везде сопутствует удача.(3 раза ТТТ) Так держать!
зы. Надо тебя зимой на Рыбинку брать, в виде талисмана. ;) :)
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Тема заблокирована.

Конкурс отчетов о рыбалке 2015 г. 06.09.2015 21:12 #43015

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
ЗнакомыЯ мЯста... :)
download_20150906_191241.jpg

Зимой красивее... :) Особливо когда пешком до Печухни... ;)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Тема заблокирована.

Конкурс отчетов о рыбалке 2015 г. 06.09.2015 21:15 #43016

  • Andrei
  • Andrei аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1043
  • Спасибо получено: 947
Куп.А. пишет:
Andrei
Не, ну Алексей76 "зубр" в спине, это понятно. Но тебе Андрей, как я посмотрю, по рыбе везде сопутствует удача.(3 раза ТТТ) Так держать!
зы. Надо тебя зимой на Рыбинку брать, в виде талисмана. ;) :)
Рыбы не будет ;)
А так согласен :cheer:
Тема заблокирована.

Конкурс отчетов о рыбалке 2015 г. 23.09.2015 21:48 #43210

  • андрейямал
  • андрейямал аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 1430
Всем ДВС!С середины августа по середину сентября был на работе.Моя трудовая деятельность проходит в краю бесконечных озер,рек и болот.И поэтому, когда появляется возможность,в свободное от работы время,люди "одержимые" рыбалкой,стараются попасть на рыбный водоем.К рыбным водоемам отношу: замкнутые озера,имеющие большую глубину,то есть,не промерзают длинной и холодной зимой до дна,а также те озера. в которые весной по речкам и ручьям рыба подымается кормиться и нереститься,а осенью скатывается обратно в большие реки.Вообщем хоть водоемов и много,но по настоящему рыбных, и особенно в пешей доступности мало.Ну я,как и другие любители рыбной ловли,попавшие добровольно в "ссылку",рады любой возможности порыбачить.
Мне удалось несколько раз удалось выбраться со спиннингом,и ловить в трех разных местах.Времени на ловлю было около часа.Погода с каждым днем становилась холоднее,дул сильный ветер и очень часто с дождем.Активную щуку я поймал только раз,когда закинув приманку я не успел и двух оборотов катушки сделать,как почувствовал сильный удар,щучка атаковала сходу и жадно.Но чем становилось холоднее,тем щука больше входила в "энергосберегающий" режим.Ловил я компактным бюджетным спиннингом "джой телеспин" от "Шимано" с катушкой и плетенкой китайского производителя.А из воблеров у меня фаворитом стал "дамики пирами"70мм яркой окраски.
Один раз я попал на давно известное мне место.Там небольшой ручей из болотца впадал в реку,где та в том месте делала небольшой поворот и имела углубление типа омута.Я надеялся что по ручью будет спускаться малек в реку,где его и будет ждать "зубастая".По прибытии на место я увидел,что там еще и хорошую бровку намыло параллельно берегу,но а это хорошее место для засады у щуки.Мои ожидания омрачал ветер,который нагонял волну и я не видел,если малек.Проводки делал перпендикулярно бровке,правее и левее,за и ближе.Поменял все имеющиеся приманки,всех типов и размеров,но результата не было.Немного отчаявшись,я присел на краю берега,и о чудо, разглядел в воде мелкого малька.Немного, но есть.Это вселило в меня надежду,не должна зубастая пропустить такое место.Тут я решил сделать проводку вдоль бровки.Поставил самый легкий,из имеющихся у меня воблеров,это "дамики".Перешел на косу и с нее вдоль бровки стал делать еле живые твич.проводки с большими паузами.И где то на третьей проводке ощутил что то вроде зацепа,который через некоторое время стал сопротивляться,но а потом участвовать в фотосессии.
IMG_20150822_150727.jpg


IMG_20150822_150732.jpg


IMG_20150822_150745.jpg


IMG_20150817_143459.jpg


IMG_20150612_152941.jpg


IMG_20150612_152924.jpg


IMG_20150822_152131.jpg


IMG_20150823_134422.jpg
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: stivru69, Sbyt4, viktor, Lexa, sergey2, Куп.А., moreman, Art, Кирилл, ИВАН...

Конкурс отчетов о рыбалке 2015 г. 09.10.2015 00:34 #43879

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
В прошедшую среду выдалась возможность порыбачить на Иваньковском водохранилище в компании Сергея (S.Balashov). Катер на воду спустили по светлому, утро выдалось холодным и ветреным, впрочем как и весь тот день. В связи с тем, что на большой воде гуляли приличные волны, решили для начала поискать щучку в ближайших заливах.

0710201514385_1.jpg


0710201514387_1.jpg


Тем самым хотели переждать в надежде на то, что ветер поутихнет и даст возможность спокойно выйти на поиски "клыкастого". За четыре часа скитания по мелководным и перспективным по щуке местам сумели на двоих поймать только одного "карандаша", чуть больше самого воблера.

0710201514383_1.jpg


Ближе к обеду встал вопрос, что делать дальше, ехать домой или всё таки попытаться выйти на большую воду и попробовать половить "клыкастого".

0710201514389_1.jpg


На тот момент ветер продолжал гулять по всему водохранилищу, хотя в заливах было более чем комфортно. Погода менялась буквально ежеминутно, солнечное небо сменялось тяжёлыми, серыми облаками, которые приносили моросящий дождь. И не успевала закончиться изморось, как на наши головы мог обрушиться снег и всё это сопровождалось сильными порывами ветра. В общем осень нас в тот день одарила всеми своими красками. Но как бы там ни было, все "минусы" в погоде перевесило наше большое желание рыбачить дальше. Не спеша выдвигаемся в сторону предполагаемого лова.

0710201514394_1.jpg


Первоначально хотели найти местечко поспокойней, но как такового в последствии не нашлось. По всему водохранилищу гулял ветер, надувая приличное волнение, вскоре встаём на якорь на одной из "точек". Катер на волнах бросало словно маленькую надувную лодку, с якоря постоянно сносило. Периодически требовалось заново переплывать на точку лова, с которой стягивало достаточно быстро. Приходилось постоянно балансировать и сохранять равновесие в катере, чтобы удержаться на ногах и не вывалиться за борт. Одновременно также приходилось подстраиваться под погодные условия в ловле, чтобы как можно правильней сделать джиговую проводку. С своей стороны старался делать не больше одного оборота катушки и после каждого касания оснастки дна выдерживал паузу в две-три секунды. Временами вообще с трудом понимал, как себя ведёт оснастка с двадцати граммовой "чебурашкой" в толще воды, ни какой обратной информативности. В такие моменты, когда у меня возникали сомнения, попросту выдерживал очень продолжительные паузы, как бы перестраховывался. При ловли использовал флюрокарбоновый поводок диаметром 0,31 и длиной не больше одного метра.
В последствии за три с лишним часа ловли получил всего две поклёвки. Первую заработал в районе часа дня, сработал силикон Keitech Easy Shiner 4'' в натуральном окрасе. Сразу после подсечки стало ощущаться на другом конце снасти внушительное сопротивление. Скажу честно, таких судаков ранее на спиннинг не держал, так что наслаждался каждой секундой от вываживания крупной рыбы. "Клыкастый" отчаянно давил вниз, фрикцион стал приятно слуху потрескивать и при каждом очередном мощном толчке сбрасывал сантиметры плетённого шнура. Постепенно рыба стала поддаваться, отыгрываю у неё сантиметр за сантиметром "плетни" и вдруг происходит обрыв с полводы. Оборвался флюр в районе застёжки, вероятно он в этом месте посёкся во время ловли о ракушечник и я попросту этого ранее не заметил. Не кривя душой скажу, что данному сходу ни сколько не расстроился, просто какая-то необъяснимая радость осталась в душе, очень давно хотел такую рыбу подержать на спиннинг. Ещё долго в памяти снова и снова прокручивал эти незабываемые для меня мгновения.
Вторая поклёвка произошла спустя почти три часа, где-то в районе четырёх часов вечера. Снова сработал Keitech Easy Shiner 4'', только на этот раз в фиолетовом окрасе. Следует подсечка и в очередной раз я ощущаю сопротивление крупной рыбы, вновь моё сердце переполняется радостью. Первоначальное мощное сопротивление в придонных слоях удаётся быстро погасить. И только возле самого катера судак заставил малость поволноваться, у него словно открылось второе дыхание, мощно стал давить в глубину. Но в этот раз ничего не подвило и с помощью Сергея "клыкастый" оказывается в моих руках. Вес данного судака составил 2,35 кг., на сегодняшний момент, этот самый лучший у меня.

0710201514398_1.jpg


0710201514400_1.jpg


Вскоре стал надвигаться очередной циклон, несущий обилие снега и дождя, ветер ещё больше усилился и мы приняли решение "закругляться" и выходить на берег. Пока возвращались обратно, волнение стало достаточно серьёзным, даже для такого класса катера на котором мы рыбачили. Временами казалось, что мы попросту взлетаем в высь под углом сорок пять градусов, а затем стремительно опускались в низ, всё это напоминало "Американские горки". Впереди нас ждала ещё одна трудность, чтобы катер зависти в прицеп и вытащить его на берег, оказалось не возможно было сделать ни замочив ног и всё это благодаря сильному ветру.
Вот такая вышла у нас рыбалка, с одной стороны трудовой, а с другой запоминающейся.

P.S. Спасибо Сергею за прошедшую рыбалку, благодаря его хорошему знанию мест лова судака на Иваньковском водохранилище и состоялась поимка этого красавца.

Всем отличного настроения и успешных рыбалок!
Последнее редактирование: 09.10.2015 00:41 от Алексей76.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: aKa, S.Balashov, stivru69, swat35, Sbyt4, patron, Lexa, sergey2, Куп.А., Главрыба...

Конкурс отчетов о рыбалке 2015 г. 14.10.2015 12:17 #44116

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Внимание.

Двадцатого числа данного месяца завершается публикация конкурсных отчётов. Двадцать первого числа, эта "ветка" будет закрыта. Затем будет подсчёт рыболовных отчётов и выявление призёров. Лучшие их работы в последствии будут выставлены на общее голосование. После чего и определиться с вашей помощью обладатель главного приза.
Последнее редактирование: 14.10.2015 12:18 от Алексей76.
Тема заблокирована.

Конкурс отчетов о рыбалке 2015 г. 14.10.2015 20:24 #44143

  • андрейямал
  • андрейямал аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 1430
Всем ДВС!Несколько дней назад приехал с Башкирии,где находился почти три недели по семейным обстоятельствам,и хочу поделиться своими впечатлениями о проведенном там времени. Собираясь в дорогу, я не знал, попаду ли на любимую рыбалку,но в сердце надеясь, все же положил в сумку свой походный спиннинг "Джой телеспин"от Шимано тест 5-15г оснащенный китайской катушкой и плетенкой 0,10мм,а также пару коробочек с воблерками.Башкирия встретила меня затянувшимся "Бабьим летом",то есть погоду, стоявшую все это время можно назвать только словом "обалденная".Было тепло,без дождей и сильного ветра.Природа просто блистала красками настоящей"Золотой осени".
Первое место куда я выбрался,это было водохранилище"Нугуш".Туда с друзьями мы прибыли и вышли на воду где то к обеду.Проехали на катере по нескольким точкам,пытаясь сооблазнить своими приманками щуку или судака.Но увы, в тот день до вечера мы не увидели ни одной настоящей поклевки.Рыба есть,большие глубины,чистая вода,но просто в такую погоду отдыхала даже рыба.Встретили знакомых,они были с раннего утра,но тоже поймали одного судачка.Но я в тот день ни сколько не расстроился,красота золотой осени Южного Урала и прекрасная погода просто затмили "никакой клев".Этой красотой я и хочу поделиться:

DSC03109.JPG


DSC03118.JPG


DSC03120.JPG


DSC03124.JPG


DSC03126.JPG


DSC03128.JPG


DSC03131.JPG



DSC03134.JPG


DSC03136.JPG


DSC03138.JPG


DSC03140.JPG


DSC03141.JPG

DSC03162.JPG

Потом раз я выезжал с другом на реку "Белая",но и там мне удалось поймать пяток трудовых окушков на микроджиг.Время шло,возможностей выбраться мало,а так хотелось попасть на хорошую рыбалку с активным клевом.Тут у меня появился свободный день,и я позвал друга съездить проверить одну небольшую речку.Речка эта начиналась в горах,но в нашем районе уже имела спокойное течение и глубину до двух метров.Раньше давным давно мне доводилось на ней рыбачить,вода чистейшая,рыба водилась разная и даже хариус.
На место прибыли на рассвете,стояла тихая пасмурная погода.На воде была тишина,ни всплеска.Друг у меня только приобщается к рыбалке,спиннинга у него еще нет,зато был трех метровый фидер,вот мы его и оборудовали под "спиннинг".Дал я ему для начала воблерок "креди гадс"66 мдр.,и занялся сборкой своего спина.Но буквально на первом забросе Дмитрий ловит небольшого окушка,а вскоре и второго.Такое развитие событий начинает радовать и поднимать настроение.Я тут же решил поставить самодельный разноцветный хвост из съедобного силикона длинной где то 6-7см.на огрузку 5гр.Технологию изготовления я перенял у Алексея(76).И на первом же забросе после недолгой проводки почувствовал приятную тяжесть и отчаянное сопротивление.Вскоре хороший окушок был доставлен на берег.Радости у меня не было предела,сработала моя самоделка,да как приятно.Все таки наш клуб-это сила!Всему можно научиться!Потом еще несколько хороших окушков было поймано на эту резину,пока коряги не забрали "дань".Дальше Дмитрию я давал другие воблера,но фаворитом у него стал маленький "чирфул" в натуральном окрасе.Но на джиг окунь попадался покрупнее.После такой рыбалки,когда окунь садился чуть ли ни на каждой проводке,я думаю мой друг Дмитрий заболеет этим прекрасным увлечением-рыбалкой со спиннингом,просто очень серьезно!Активный клев продолжался до десяти утра,потом стал подниматься ветер,небо заволокло тучами и стал накрапывать дождь.У речки берега сильно закоряжены,подходов с берега мало,и мы решили порыбачить с лодки.Так же я хотел попробывать половить в отвес в омутах,один кастмастер у меня был.Очень удивляло меня что,что то нет выходов щуки,хотя точно известно,что она здесь водится.Вообщем с лодки ловля в отвес не принесла успеха.На джиг было поймано в корягах еще несколько хороших окуней,сколько я не пытался имеющимися у меня воблерами сооблазнить на поклевку щуку,у меня не вышло.На мой щучий фаворит "Ридж шедтрик" от "Зип Бэйц"70мм.было реализовало только пару мощных атак хорошего окуня.Вскоре усилился ветер с дождем,стало холодать и мы поспешили домой.По дороге домой дождь стал переходить в снег.Вот перед таким перепадом погоды окунь оказался активным и подарил нам приятные и незабываемые мгновения!
Всех одноклубников поздравляю с наступающим юбилеем клуба!и всем желаю больше отличных и незабываемых моментов на рыбалке!

DSC03245.JPG


DSC03246.JPG


DSC03247.JPG


DSC03250.JPG


DSC03251.JPG


DSC03254.JPG


DSC03255.JPG


DSC03256.JPG


DSC03257.JPG


DSC03258.JPG


DSC03259.JPG


DSC03261.JPG


DSC03262.JPG


DSC03264.JPG


DSC03265.JPG
Последнее редактирование: 14.10.2015 22:07 от андрейямал.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: S.Balashov, swat35, viktor, Lexa, Куп.А., moreman, Art, Кирилл, с д, ИВАН...

Конкурс отчетов о рыбалке 2015 г. 21.10.2015 09:24 #44409

  • Алексей76
  • Алексей76 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 2435
  • Спасибо получено: 7499
Конкурс завершён, итоги подведёт Сергей!
Впереди общее голосование за лучший отчёт года!
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Friday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©