Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поблесним?

Поблесним? 28.01.2011 22:19 #1588

  • РОМКА
  • РОМКА аватар
сань,возьму тебе коробочку ,что понравится дарю.
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 30.03.2011 21:44 #3470

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
На днях приобрел пару балансиров: Kuusamo Tasapaino X-Pro rb/blu/tw 60см - вещь скажу я вам - игра поактивнее чем у Rapala, внешний вид многообещающию, ну и сделано приятно качественно - как будто бы тело сплошником в пластике (хвостик с телом сплошной, а не клеяный). Хвостик, окончания на одной стороне длиннее, игра: заваливается на бок и восъмерочка !!!www.profish.ru/shop/winter/balans/kuusamo1/tasxpro75/
В бою пока не пробовал, но вот в ванной второй день сижу - пока ни поклевки !!!
Из не достатков - ну не люблю я красные хвостики, не перевариваю !!!
Если кто увидет такие же но с прозрачными хвостами - буду при очень признателен !!!
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 30.03.2011 22:20 #3473

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
О ловле на балансиры можно узнать сдесь :http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80%D1%8B%20kuusamo&where=all&id=134224368-00#search?text=%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80%D1%8B%20kuusamo&where=all&filmId=65793938-00
Интересная и полезная информация !!
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 31.03.2011 19:34 #3494

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
Чего за фигня Сань.Повесил рапалу с хвостом.Начало закручивать леску,как от вертушки.
Но поклевки были.Не пойму крутится он чтоли или как ?
С нами БОГИ !
Последнее редактирование: 31.03.2011 19:35 от goor.
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 01.04.2011 09:15 #3506

  • toxa
  • toxa аватар
Точно не могу сказать рулят ли фирменные балансиры или нет,но этой зимой в астрахани у меня были поклевки судака именно на рапалу и очень жаль что все три подарочные штучки 7см. я оторвал.Скорее всего опыта не хватило.Но брал он и совсем не фирменные балансиры.И брал можно сказать никак,но несколько хвостов пойманы и в рапале ничуть не разочарован.!
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 10.04.2011 18:47 #3603

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Карабин с вертлюгом обязателен, крутится еще как, особенно если с лунки на лунку перебегая, леску наматываешь на руку !!!
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 10.04.2011 22:24 #3619

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
А вот toxa отвечу: много было экспериментов, опытов но все таки пришел к выводу, что именно в бесклевье, а не в жор, когда и на кусок железа садиться хищник, проверяются приманки, есть не фирменные балансиры, на которые ловится хищник не хуже , чем на туже Рапалу, но их мало и необходимо выбирать и отсеивать, да и на каждом водоеме предпочтения по раскраски и размеру свои, даже по характеру игры, где то Рапала, а где то лучше на Izumi - дело техники !
Вот например, на Рыбинки, местные троллингуют на китайцев, по сотни за штуку и всегда с уловом, а мы, приезжие, причем на тех же местах, ловим на фирму и примерно с тем же результатом, а то и хуже !!!
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 11.04.2011 08:50 #3627

  • toxa
  • toxa аватар
Это лишний раз подтверждает,что если она клюет,то клюет практически на все.Но с рапалкой чуствуешь всеравно себя поуверенней!!!:)
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 09.01.2012 23:41 #8494

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Вопрос бывалым.
Через неделю уезжаем на Ахтубу и я, как абсолютный лузер в зимней рыбалке озадачился одним вопросом : На что сделать акцент , т.е. в какую приманку следует упереться на незнакомом месте в надежде поймать окуня и судака? В наличии имеется балансиры, разные блесны и парочка зимних воблеров. Лично мне симпатизируют блесна, но это субъективно, повторюсь зимой я не ловил и опыта у меня нет. Все-таки дальняя поездка и ни хочется терять время на эксперименты.
Так что же, учитывая ваш опыт товарищи зимники, более уловисто?
Последнее редактирование: 09.01.2012 23:42 от aKa.
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 10.01.2012 01:34 #8495

  • dimon
  • dimon аватар
Андрей, ставь балансир покрупнее и будет тебе счастье! На балансир можно поймать все...а именно окунь, судак, щука, лещ, плотва, жерех, красноперка и даже ерш...
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 10.01.2012 09:31 #8496

  • Lexa
  • Lexa аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1283
  • Спасибо получено: 2476
Дима не соглашусь по мне лутше блесны нету , а там кто знает каждый хвалит свое болото. Я считаю так на что лутше получается на то и надо давить. Особенно в незнакомых местах. Это чисто мое мнение. С ув.
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 10.01.2012 11:57 #8497

  • dimon
  • dimon аватар
Алексей, но Вы ведь согласитесь, что под каждую рыбку своя блесна...
Например окуневую с удовольствие и лещик проглотит, а вот на судачка и щуку совсем др. железо нужно... А так балансир самый оптимальный выбор для новичка...
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 10.01.2012 15:43 #8499

  • Lexa
  • Lexa аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1283
  • Спасибо получено: 2476
Дим ты совершенно прав. Но ты же не будешь например ловить окуня на глуб 8-10 метров. Для судака узкая длинная блесна. На щуку широкую короткую. А окунь и есть окунь. Так что мое мнение ехать в Рыбенск с одним балонсиром как то не актуально. Я бы взя пару судаковых пару щучих и гвоздиков разных размеров. Это мое личное мнение. С уважением.
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 10.01.2012 18:52 #8509

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
Раз у тебя есть практически все варианты приманок,ты же не один будешь на водоеме,станет все ясно когда начнут что то ловить .А если у вас команда,тогда одному блесну,другому баланс..и т.д.Если что то нашли, переключились на одну две приманки.Как то так.
А вообще в тех краях и мудрить то особо не надо наверно......
Удачи на зимней НВ.:)
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 10.01.2012 18:55 #8510

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Лёха Ахтуба не на Рыбенке,Андрей не переживай заходи в магазин я тебя упакую.... .:woohoo:
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 10.01.2012 21:09 #8519

  • toxa
  • toxa аватар
Вообще не понял что за тема АКА! Ты менэ не вэриш что-ли???:angry: И блеснами трес разными,балансир внеконкуренции ТАМ!:silly:
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 17.01.2012 23:51 #8632

  • dimon
  • dimon аватар
Дерг-дерг...
Кто знаком больше чем скажем обычный "пользователь" ловли со льда на баланс или блесну, знают о всяких хитростях о привлечение рыбки к своей лунке...
Хотелось бы в этой теме поделиться своими секретами по привлечению и узнать секреты одноклубников.
Расскажите о приемах привлечения, комбинациях и тд. и тп.
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 18.01.2012 20:21 #8648

  • dimon
  • dimon аватар
Постукивание по дну
Я уверен этот способ знаком всем, но начинать с чего то надо...
При опускании приманки на дно, не приподнимаем приманку для того что бы начать игру, а совершаем несколько подъем-опускание, т.е. стучим по дну. Тем самым мы создаем облако мути которое несомненно привлекает рыбу...
Использование используем и как дополнение и как отдельный способ игры.
Последнее редактирование: 19.01.2012 21:39 от dimon.
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 19.01.2012 21:38 #8653

  • dimon
  • dimon аватар
Непрерывные взмахи
При ловле делаем несколько непрерывных взмахов удочкой, я обычно использую 4-6 взмахов без остановок, т.е. при опускании приманки в нижнию точку сразу делаем следующий и тд.
Комментарии: наблюдая за приманкой через прозрачный лед, очень хорошо видно, что приманка при таком приеме уходит дальше и в разные стороны тем самым собирает рыбу.
Еще один плюс в применении такого приема, при непрерывных взмахах когда, хищник стоит рядом и пассивно смотрит за приманкой, мы раздражаем его и соответственно у него возникает только одно желании сожрать то, что мешает...
Как побочный эффект замечено частое багрение рыбы...
Использование: используется только как дополнение к основной игре.
Администратор запретил публиковать записи.

Поблесним? 20.01.2012 19:25 #8686

  • aKa
  • aKa аватар
  • Вне сайта
  • Любитель рыбалки
  • Сообщений: 1640
Могу поделится и своим первым опытом, наблюдением.
Опускаешь балансир на дно(сантиметров 10) и делаешь плавные взмахи с паузами 3-4 секунды, если окунь активен то поклевка случится примерно на 4, 5 взмахе. Если поклевок нет то поднимаю балансир сразу еще на полметра вверх и делаю несколько широких взмахов, затем плавно опускаю приманку на первоначальную точку и повторяю плавные взмахи и как правило в моей практике сразу происходила поклевка. Достаточно одного такого цикла, чтобы понять нравится ли окуню мой балансир.
Последнее редактирование: 20.01.2012 20:50 от aKa.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Александр
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Wednesday the 24th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©