Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Флуд

Флуд 11.10.2018 11:22 #81897

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Бог с ней, со жратвой, тем более что по форе нет ответа , так понимаю ... Вот ещё интересный ребус и информация к размышлению ! Тряпки! Рыбацкие и «парадно -выходные»... вряд ли кто себе позволяет, из нас,выходную обувь выше 50 баков и верхнюю одежду дороже сотки! Возможно ошибаюсь , но в большинстве, думаю, так и есть. А чуни по 3-5 рублей и костюм на баловство за 10-15 запросто! :laugh: Причём пошла уже какая то тенденция - мода, бренды, модели новые,некоторые, возможно, меняют рыбацкое чаще выходного ( это для тех, кто скажет рыбацкое то надолго ) по себе скажу - захожу в сельпо , смотрю костюм или ветровка, на выход например , Icepeak или Luhta , за 5-7 рублей... хорошие, брендовые тряпки! Покручу, поверчу, померю и ... не возьму! Дорого! А костюм для «соплей» запросто!Уже «спецуха», как раньше , дешёвая, не катит... :unsure: Вот что это ? Стадное чувство , массовый психоз,эффект толпы? Нежелание быть «хуже других»? Никогда за собой ничего подобного не замечал ...кто то скажет - да просто раньше не было ничего ! Ни денег , ни выбора ... со вторым соглашусь , а денег как не было так и нет. Но я ведь анализирую ни прошлое и настоящее , а выбор между «парадным» и рыбацким шмотьем! И мы , в большинстве , делаем выбор в пользу второго ! Вот в чем нонсенс то.Тема на всё межсезонье :laugh:Психология,однако. B)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 11.10.2018 15:17 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 11.10.2018 16:22 #81899

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Скажу за себя, на примере зимнего костюма.
Три раза покупал костюмы от НОВА ТУР "Полюс". Хватает на ДВЕ зимы. Мембраны нет, потеешь как ломовая лошадь. Промокает, продувает. Плащ поверх костюма одевал почти всегда.

7jWI8xWBeN4.jpg


0412201410559.jpg


2502201511723_2018-10-11.jpg


У меня и сын в таком же ловил...

0_76383_9c160c22_L_2018-10-11.jpg


Поэтому купил "Канадиен кемпер-Юкон", лишенный этих недостатков. И считаю это не выпендреж, а необходимость, да и на снегоходе иногда приходится ездить.
DSCN5909_2018-10-11.JPG


А вот летний мне пофиг какой. Купил "сто" лет назад и не парюсь.

DSCN4514_2018-10-11.JPG


Вов, а ты что предлагаешь, одеваться как раньше? :laugh:

DSCN5352_2018-10-11.JPG


DSCN5361_2018-10-11.JPG


DSCN5363_2018-10-11.JPG
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 11.10.2018 16:29 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, sergey2, Supergeroi, Eugenesh2008, Роман

Флуд 11.10.2018 16:32 #81900

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Последнее фото наповал! :laugh: Лех, ты не понял моего спича... видимо длинный... B) ещё раз - покупаем рыбацкое дороже чем «парадное»! Сам проанализируй . Где логика? То есть в гости пофиг в чем , а на рыбалку только в дорогом. :woohoo: Раньше было наоборот... B) p.s. А за фотогалерею гранд мерси! :)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 11.10.2018 17:20 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 11.10.2018 19:00 #81903

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
В том, что старое вернется, Корейко никогда не сомневался. Он берег себя для капитализма.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 11.10.2018 19:55 #81904

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
please translate... B)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 11.10.2018 22:04 #81906

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
Про себя могу сказать, что рабочие спецухи (костюмы и ботинки) стоят дороже одежды выходного дня на порядок. А в выходные могу и в чунях за полрубля грязь месить ;)
Для рыбалки беру где-то в середине этих крайностей. Ездил бы за рыбой регулярно и в любую погоду, то покупал бы дороже, чтобы на таблетки потом не работать.
А полста баксов заливаю в бак одной заправкой :(
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35, Роман

Флуд 12.10.2018 06:22 #81907

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1609
Вот вот.. Про таблетки.. Поэтому я и купил два костюма хороших, чтоб не пукалось..
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 12.10.2018 07:11 #81908

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Эхехехехе. Как трудно жить в деревне без нагана!(с) :laugh: Кто в лес , кто по дрова. Дважды ставил акцент- всё мимо. :( кто ж против хороших и полезных вещей? Говорю то о другом- что тряпки для баловства покупаем дороже на порядок чем в «оперу»! Вот этот парадокс я и хотел подчеркнуть,всё!
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 12.10.2018 07:19 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 12.10.2018 07:13 #81909

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1609
Преимущество хорошей одежды понимается при её эксплуатации. Когда не смотришь прогноз, тебе пофиг на дождь. Ты знаешь ты будешь чистый и сухой. Отдать бабки за костюм и не париться. Тем более тем кто часто бывает на рыбалке. Утренняя роса, дожди, грязь, брызги и вода с якорной верёвки. Все это будет вызывать у вас улыбку.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 12.10.2018 07:38 #81911

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Попробую с третьего раза... по железной логике и здравому смыслу , «в свет» тряпки должны быть лучше , удобнее, красивее, а следовательно дороже тех, что в «трактор»... хотя бы потому, что в них мы ходим ежедневно и плюс обязывает, некоторых даже дресс- код. Но ведь все наоборот , почему я это и подметил и спросил в надежде на то,что кто нить может объяснить этот загадочный феномен . Но... никто ж не против хороших и удобных тряпок на рыбалку , сам хожу в таких, просто согласно формуле выше , если костюм на природу стоит 200 баков , то в «люди» точно не меньше должно быть... но в этом то и загагулина!Кто за «гражданскую» куртку 15 рублей отдаст ? Я нет! Дороже 5 не куплю ... А на рыбацкую тряпку - пожалуйста ! именно этот парадокс меня и удивил , всё! ФуХ, надеюсь донёс ... :laugh: Это «Сусанин» увёл в дебри тему сразу... и поехало.B)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 12.10.2018 08:22 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 12.10.2018 08:34 #81912

  • 40in
  • 40in аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 962
  • Спасибо получено: 1241
Ну подумай логически. В классику зачем ставить мембраны, наколенники, подкладку из флиса и т.п. Поэтому и цены не как за ватник. Хотя, осмелюсь предложить вам парадно выходную одежонку, с которой в цене ни одни рыбацкие шмотки не сравняться))) Stone Island, levis, lacoste, burburry.
Пускай срывается блесна,
Пускай ругается жена,
Пускай пугает гриппом врач,
А ты рыбачь!
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 12.10.2018 08:49 #81913

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
О том и толкую... Это понятно что брендовые тряпки очень дорогие , я просто акцентировал на том, что на них тратиться - жаба душит, а на рыбацкое нет, вот в чем уникальность то. Ведь по логике должно быть именно так - в свет дороже и качественнее!Причины выше...Но оговорюсь, речь идёт исключительно о нашем социуме... конечно есть рыбаки ,у которых стоимость «лука» :laugh: кратно превышает рыбацкое борохло...даже фирменное . Скорее всего так- среди «гражданского» выбор гораздо шире , тут нам вид важнее качества и порой дорогая шмотка может почти не отличаться, по визуальному восприятию, от «копеечной», а на рыбалке практически две позиции - либо дешёвая туфта и сыро- холодно ,либо дорого и очень дорого, но сухо -тепло... :)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 12.10.2018 10:19 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 12.10.2018 09:20 #81914

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 12.10.2018 09:26 #81915

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
С этим не поспоришь, аксиома! :)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 12.10.2018 09:39 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 12.10.2018 10:02 #81916

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
Деньги всегда больше тратим на радости или чтобы не помереть.
Во всех остальных случаях включаем жабу.

Вот и весь секрет.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 12.10.2018 10:04 #81917

  • Art
  • Art аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Артём
  • Сообщений: 606
  • Спасибо получено: 855
Народ привет! Сколько может форель хранится в незамороженом виде в холодильнике?
Только спиннинг.......................Catch & Release
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 12.10.2018 10:18 #81918

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Артем, советую ночь максимум! У меня полежала сутки - «обмякла». :( не испортилась , но уже ни то... Нежная,зараза.
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 12.10.2018 10:27 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Art

Флуд 12.10.2018 10:24 #81919

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Eugenesh2008 пишет:
Деньги всегда больше тратим на радости или чтобы не помереть.
Во всех остальных случаях включаем жабу.

Вот и весь секрет.
как-то подозрительно ты соединил радости( удовольствие ) и лечение! :laugh: а так в точку.
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 12.10.2018 10:30 #81920

  • Caa
  • Caa аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 291
moreman пишет:
О том и толкую... Это понятно что брендовые тряпки очень дорогие , я просто акцентировал на том, что на них тратиться - жаба душит, а на рыбацкое нет, вот в чем уникальность то. Ведь по логике должно быть именно так - в свет дороже и качественнее!Причины выше...Но оговорюсь, говорю исключительно о нашем социуме... конечно есть рыбаки ,у которых стоимость «лука» :laugh: кратно превышает рыбацкое борохло...даже фирменное . Скорее всего так- среди «гражданского» выбор гораздо шире , тут нам вид важнее качества и порой дорогая шмотка может почти не отличаться, по визуальному восприятию, от «копеечной», а на рыбалке практически две позиции - либо дешёвая туфта и сыро- холодно ,либо дорого и очень дорого, но сухо -тепло... :)

Не сочтите за оскорбление, но я глубоко уверен, что "в свет дороже и качественнее"- это наследие прошлого.
Когда один отрез на костюм давали, и то вместо трудодней. В свет нужно идти в том, что уместно. В театре гораздо уместнее, например, турецкие брюки, чем джинсы. Даже если они Supreme и стоят в 50 раз дороже.
В кино вполне уместны джинсы и кеды,и на счастье, в них очень комфортно. А на рыбалке мне комфортно в мембранной куртке, в которой я хожу с октября по май. В силу свойств и примененных технологий, а также грамотного применения нижних слоев, мне в ней комфортно в плюс 5 и в минус 20. Я не мокну, мне не холодно. К сожалению, дешево такая куртка стоить не может. В отличии от джинсов. Мой любимый 501, которые на мой взгляд, самые удобные джинсы вообще, можно купить на распродаже в европейском/аериканском магазине долларов за 40 в среднем.
Когда появятся дешевая и красивая одежда для рыбалки с нужными параметрами, я с удовольствием буду ее покупать. Пока, к сожалению, такой нет. Джинсы и костюмы для офиса есть, а вот для рыбалки нет.
Как любой нормальный, шагающий в ногу со временем человек, я алкоголик и социопат
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 12.10.2018 11:18 #81921

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Да ну, какие обиды, обычный дайлог... Фраза «в свет дороже и качественнее» абсолютно условная , это же ясно . Смех берет , все все понимают, а дискуссия нелепая ... B) Джинсы могут и штуку зелени стоить... на всякий . Ровно как и кеты за 500 баков .Я то ни об этом ... эхехе . Речи о сравнении «гражданки» не было ! Кто куда и в чем - каждый сам определяет... Вы покупаете куртку на повседневку за 200-300 баков? А рыбацкую наверняка ! Вот о чем!каждый может свой анализ провести... об этом выше писАл... я про себя и своё окружение толковал.
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 12.10.2018 11:33 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Thursday the 28th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©