Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Флуд

Флуд 14.10.2017 19:38 #76430

  • Eugenesh2008
  • Eugenesh2008 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Евгений
  • Сообщений: 793
  • Спасибо получено: 1099
Саша, откуда такой пессимизм?
Через две недели заморозки начинаются. Все по графику, вроде.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 14.10.2017 19:49 #76431

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
swat35 пишет:
РОбяты, посмотрел погоду ииииии - костюмы, этой зимой вам могут и не понадобиться. :woohoo: :silly: :whistle:
Так что можете взвешивать, мерить - спорить и т.д..
PS Ромарио, помойка этой зимой будет пользоваться спросом - возьмёшь меня как нибудь ?
Сказал человек, купивший нонче зимник! ;) Санек, помойки по всей стране в тренде! И уже очень давно.. :laugh: Ты по зиме то прогноз видел ? Аномально холодную обещают шаманы как раз... ;)так что, размер то ты правильный взял...с запасом!
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 14.10.2017 20:21 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 14.10.2017 21:32 #76432

  • с д
  • с д аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо получено: 1229
Господа спорщики :laugh: ;) ,не буду спорить с Вами,но по мне первый вопрос-это путное термобельё,далее путный флис,а уже далее правильный(не тяжёлый костюм).И тепло,и легко.Смысл правильно одеваться (немного дороже стоит),но взвесить (полностью)моё шмотьё,думаю по весу выйдет легче,а в минус 28,я по льду бегал без обморожений ;)
Последнее редактирование: 14.10.2017 21:34 от с д.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 14.10.2017 21:40 #76433

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Да мы стебемся ... от нехрен делать... :laugh: это все равно что из серии- тебе с литрухи хорошо, никак и совсем хреново... :woohoo: а так то, сейчас вроде никто по другому то и не одевается - нательное термо, флис и костюм ... наоборот, вроде пока никто не одевал... ;) просто у всех разный организм... хотя могут быть одеты абсолютно одинаково..
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69

Флуд 14.10.2017 21:50 #76435

  • с д
  • с д аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо получено: 1229
Володь,я одеваюсь зимой,что бы можно было МНОГО ходить(сверлить),здесь ВАЖНО-МАКСИМАЛЬНО ПРОЙТИ и МИНИМАЛЬНО ВСПОТЕТЬ,просто,ты проходишь 5-7 км. с присутствием "целины",и если ты мокрый как "сурок",а на улице минус 10 и ниже,то через 10-15 минут ты начинаешь ощущать себя "ГЕРОЕМ АРКТИКИ",какая тогда,....извиняюсь РЫБАЛКА? ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 14.10.2017 22:31 #76438

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Дык всегда потеешь когда ходишь... ну если ты ни в трусах конечно ... И вот как раз тут и важно - во что ты одет, как быстро уйдёт влага... либо быстро высохнешь, либо быстро замерзнешь, третьего не дано...обычно очень быстро приходишь в норму.. а по весне , на «дальнем броске» я лично снимаю куртку...А так то, конечно , когда мёрзнешь нафиг ничего уже не нужно...но сейчас , Слава Богу, выбор офигенный...технологии,ни то что раньше , 5 ку по утру прошёл- мокрый как мышь,сверху« хим-дым» весь в инее.. ;)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 15.10.2017 07:51 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Eugenesh2008

Флуд 15.10.2017 17:00 #76442

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1610
swat35 пишет:
РОбяты, посмотрел погоду ииииии - костюмы, этой зимой вам могут и не понадобиться. :woohoo: :silly: :whistle:
Так что можете взвешивать, мерить - спорить и т.д..
PS Ромарио, помойка этой зимой будет пользоваться спросом - возьмёшь меня как нибудь ?

Не вопрос . С тобой хоть на Камчатку)))
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: swat35

Флуд 15.10.2017 17:02 #76443

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1610
moreman пишет:
Дык всегда потеешь когда ходишь... ну если ты ни в трусах конечно ... И вот как раз тут и важно - во что ты одет, как быстро уйдёт влага... либо быстро высохнешь, либо быстро замерзнешь, третьего не дано...обычно очень быстро приходишь в норму.. а по весне , на «дальнем броске» я лично снимаю куртку...А так то, конечно , когда мёрзнешь нафиг ничего уже не нужно...но сейчас , Слава Богу, выбор офигенный...технологии,ни то что раньше , 5 ку по утру прошёл- мокрый как мышь,сверху« хим-дым» весь в инее.. ;)

вот поэтому я начал копить на зимний нексус . одел после летнего зимний норфин - не смотрится,висит как ватник . совок короче...
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 15.10.2017 17:28 #76445

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Роман пишет:
...вот поэтому я начал копить на зимний нексус . одел после летнего зимний норфин - не смотрится,висит как ватник . совок короче...
Ну если есть лишние 70 косарей, почему бы и нет... Зато в нем сможешь не только рыбу ловить, но и "польку-бабочку" сплясать. В Норфине конечно этого не сделаешь. :)
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 15.10.2017 17:34 #76446

  • Кирилл
  • Кирилл аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 208
Роман пишет:
moreman пишет:
Дык всегда потеешь когда ходишь... ну если ты ни в трусах конечно ... И вот как раз тут и важно - во что ты одет, как быстро уйдёт влага... либо быстро высохнешь, либо быстро замерзнешь, третьего не дано...обычно очень быстро приходишь в норму.. а по весне , на «дальнем броске» я лично снимаю куртку...А так то, конечно , когда мёрзнешь нафиг ничего уже не нужно...но сейчас , Слава Богу, выбор офигенный...технологии,ни то что раньше , 5 ку по утру прошёл- мокрый как мышь,сверху« хим-дым» весь в инее.. ;)

вот поэтому я начал копить на зимний нексус . одел после летнего зимний норфин - не смотрится,висит как ватник . совок короче...
Ром ты сам недавно говорил то что норфин хороший костюм ты в нём беды не знаешь!
Последнее редактирование: 15.10.2017 17:36 от Кирилл.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 15.10.2017 17:57 #76447

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1610
Кирилл пишет:
Роман пишет:
moreman пишет:
Дык всегда потеешь когда ходишь... ну если ты ни в трусах конечно ... И вот как раз тут и важно - во что ты одет, как быстро уйдёт влага... либо быстро высохнешь, либо быстро замерзнешь, третьего не дано...обычно очень быстро приходишь в норму.. а по весне , на «дальнем броске» я лично снимаю куртку...А так то, конечно , когда мёрзнешь нафиг ничего уже не нужно...но сейчас , Слава Богу, выбор офигенный...технологии,ни то что раньше , 5 ку по утру прошёл- мокрый как мышь,сверху« хим-дым» весь в инее.. ;)

вот поэтому я начал копить на зимний нексус . одел после летнего зимний норфин - не смотрится,висит как ватник . совок короче...
Ром ты сам недавно говорил то что норфин хороший костюм ты в нём беды не знаешь!

все познается в сравнении .конечно хороший за свои деньги хороший .
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 15.10.2017 18:03 #76448

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1610
Куп.А. пишет:
Роман пишет:
...вот поэтому я начал копить на зимний нексус . одел после летнего зимний норфин - не смотрится,висит как ватник . совок короче...
Ну если есть лишние 70 косарей, почему бы и нет... Зато в нем сможешь не только рыбу ловить, но и "польку-бабочку" сплясать. В Норфине конечно этого не сделаешь. :)

откуда 70 косарей ))27 в рыболове на птичке теплый стоит можно и на рф подешевле купить . ну если не бухать ,не покупать фуфло всякое то все реально . я удивляюсь люди тачки берут , свадьбы отмечают и прочее. а тут на костюм . да дорого как ужас. я валяюсь)))
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 15.10.2017 18:20 #76449

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Пока бабло есть, никто не думает о том, что завтра может не быть! Так устроен человек... молодой тем более... эту тему уже мусолим 505й раз, смысл? 5-10 % только думают о будущем... Так что, пусть живет каждый свою жизнь как хочет ...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 15.10.2017 18:22 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 15.10.2017 18:28 #76450

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1610
поэтому надо брать пока есть,чтоб потом думать как хорошо вовремя взял :)
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 15.10.2017 18:30 #76451

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Роман пишет:
Куп.А. пишет:
Роман пишет:
...вот поэтому я начал копить на зимний нексус . одел после летнего зимний норфин - не смотрится,висит как ватник . совок короче...
Ну если есть лишние 70 косарей, почему бы и нет... Зато в нем сможешь не только рыбу ловить, но и "польку-бабочку" сплясать. В Норфине конечно этого не сделаешь. :)

откуда 70 косарей ))27 в рыболове на птичке теплый стоит можно и на рф подешевле купить . ну если не бухать ,не покупать фуфло всякое то все реально . я удивляюсь люди тачки берут , свадьбы отмечают и прочее. а тут на костюм . да дорого как ужас. я валяюсь)))
Ром, ну ты тему "покури". За те деньги, что ты возьмешь ..."Для удобства выбора костюма в зависимости от погодных условий, одежда Shimano имеет так называемый «коэффициент STRV» (Shimano Thermal Retentive Value), что переводится как «комфортный диапазон температур Shimano». Коэффициент STRV данного костюма составляет +8, но его можно увеличить с помощью добавления среднего и нижнего слоев одежды."(С)
Поэтому и говорю, что зимний костюм стОит 69 т.р.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 15.10.2017 18:33 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 15.10.2017 18:37 #76452

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1610
это для выхода в открытый космос!
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 15.10.2017 18:40 #76453

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Роман пишет:
поэтому надо брать пока есть,чтоб потом думать как хорошо вовремя взял :)
это работает при галопирующей инфляции... по таких доходах как бы нам до дефляции не добраться ... :laugh: когда полстраны без соли ... доедают, точно очереди не будет. Хоть за костюмами от Версаче! ;) Лех, вы о разных костюмах говорите ...Пусть хоть сотку стоит... лишь бы нашим мерилом жизни не стала банка тушенки, вот это точно важно! :(
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 15.10.2017 18:44 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 15.10.2017 18:44 #76454

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Куп.А. пишет:
Роман пишет:
...вот поэтому я начал копить на зимний нексус . одел после летнего зимний норфин - не смотрится,висит как ватник . совок короче...
Ну если есть лишние 70 косарей, почему бы и нет... Зато в нем сможешь не только рыбу ловить, но и "польку-бабочку" сплясать. В Норфине конечно этого не сделаешь. :)
Лёх, не факт что в зимнем нексусе товарищу по кайфу будет ....Питер отрицательно отозвался об зимнем нексусе.....А Вот ВАСК -это сила.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 15.10.2017 18:46 #76455

  • Роман
  • Роман аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1610
исходя из того что при ходовой рыбалке , в данную погоду мне комфортно в летнем с термухой , то не собираюсь брать экзоскелет.. среднее что нить . главное непродуваемость и не промокаемость . по сугробам километры мерить не нужен броневик , мне не сидеть леща над лункой не ждать . хватит обычной рбэшки
Администратор запретил публиковать записи.

Флуд 15.10.2017 18:46 #76456

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Роман пишет:
Куп.А. пишет:
Роман пишет:
...вот поэтому я начал копить на зимний нексус . одел после летнего зимний норфин - не смотрится,висит как ватник . совок короче...
Ну если есть лишние 70 косарей, почему бы и нет... Зато в нем сможешь не только рыбу ловить, но и "польку-бабочку" сплясать. В Норфине конечно этого не сделаешь. :)

откуда 70 косарей ))27 в рыболове на птичке теплый стоит можно и на рф подешевле купить . ну если не бухать ,не покупать фуфло всякое то все реально . я удивляюсь люди тачки берут , свадьбы отмечают и прочее. а тут на костюм . да дорого как ужас. я валяюсь)))
Ром ты как сент круа... не допонимаешь...за 27 рублей зимний нексус ...-гомно (демисизонка) а вот за 70 реальней к истине.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Monday the 6th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©