Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Борьба с браконьерством

Борьба с браконьерством 24.03.2015 14:48 #40132

  • Shubaaga
  • Shubaaga аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Олег
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 295
Может кто-то из вас ходил на митинг против платной рыбалки?
Да я вот ни разу не против платной рыбалки, потому и на митинг не ходил. Конечно первоначальный закон требует доработки, но основная идея то неплоха. Да и не новая это идея. В СССР бесплатной рыбалки не было. Но как то никого это особо не парило.
Администратор запретил публиковать записи.

Борьба с браконьерством 24.03.2015 15:37 #40133

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Shubaaga пишет:
Может кто-то из вас ходил на митинг против платной рыбалки?
Да я вот ни разу не против платной рыбалки, потому и на митинг не ходил. Конечно первоначальный закон требует доработки, но основная идея то неплоха. Да и не новая это идея. В СССР бесплатной рыбалки не было. Но как то никого это особо не парило.
Основная идея какая, брать с любителей деньги на РПУ? Или отдать все в частные руки?
Так уже отдали и нефть, и газ, и заводы, и сферы коммунальных услуг. На Волге ты сейчас везде к воде подойдеш? Да что на Волге, съезди в Скриплево....
"В СССР бесплатной рыбалки не было"(С). :laugh: -Дедушка рассказывал? :laugh: Ты бы хоть возраст указал, чай не барышня...
зы. В СССР и "бездетный" налог брали, не смотря на то, что ты не женат(не замужем) и тоже никого не парило.
зы.зы. Ну а про сети то что? Если знаете где стоят, поехали. Возьмем "кошку" и выдернем.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 24.03.2015 15:49 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.

Борьба с браконьерством 24.03.2015 17:28 #40135

  • Shubaaga
  • Shubaaga аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Олег
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 295
Ты бы хоть возраст указал, чай не барышня...
Дата рождения - январь 1970. На рыбалке лет с пяти.
На Волге ты сейчас везде к воде подойдеш?
Так ничье было, вот и нашлись хозяева.
И водоемы наши сейчас по большому счету - бесхозные. Что хочу, то на нем и творю.
А браконьерские сети это вообще фигня полная, особенно в волжской акватории.
В Хотчу, года три назад, 10 тон соляры упустили. В Приволжском очистные сооружения уже несколько лет не пашут, сливают канализацию на прямую в Волгу.
На Дубне не раз наблюдал, явно сброс канализации.
Ниже Белого Городка заправка для катеров, регулярно у них бензин попадает в Волгу.
А сколько лет уровень воды в Волге весной ниже плинтуса?
И это только мой домашний водоем, ну утрируя, а что по всей Волге делается?

А сети это так, детский лепет.
Администратор запретил публиковать записи.

Борьба с браконьерством 24.03.2015 18:22 #40136

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Shubaaga пишет:
Ты бы хоть возраст указал, чай не барышня...
Дата рождения - январь 1970. На рыбалке лет с пяти.
На Волге ты сейчас везде к воде подойдеш?
Так ничье было, вот и нашлись хозяева.
И водоемы наши сейчас по большому счету - бесхозные. Что хочу, то на нем и творю.
А браконьерские сети это вообще фигня полная, особенно в волжской акватории.
В Хотчу, года три назад, 10 тон соляры упустили. В Приволжском очистные сооружения уже несколько лет не пашут, сливают канализацию на прямую в Волгу.
На Дубне не раз наблюдал, явно сброс канализации.
Ниже Белого Городка заправка для катеров, регулярно у них бензин попадает в Волгу.
А сколько лет уровень воды в Волге весной ниже плинтуса?
И это только мой домашний водоем, ну утрируя, а что по всей Волге делается?

А сети это так, детский лепет.

Ну если с 70г.р., то должен был знать, в законе о рыболовстве в СССР сказано, что: "ловля удочкой для собственного потребления разрешается повсеместно и бесплатно."(С)
Какая платная рыбалка?
Про очистные, гидрологов и проч., даже не хочу начинать. Все здесь люди взрослые, ну почти все и всё понимают что к чему, а признать свою неправоту никто не хочет, вот и получается...
Нахлыстовики ссылаются на поплавочников, поплавочники на спиннингистов, спиннингисты на троллингистов, троллингисты на сетевиков, сетевики на гидрологов, гидрологи на окружающую среду и т.д.
Есть хорошая пословица:
"Курочка по зернышку клюет, а весь двор об...ран".
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 24.03.2015 18:23 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.

Борьба с браконьерством 24.03.2015 18:39 #40137

  • Shubaaga
  • Shubaaga аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Олег
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 295
то должен был знать, в законе о рыболовстве в СССР сказано, что: "ловля удочкой для собственного потребления разрешается повсеместно и бесплатно."(С)
Какая платная рыбалка?
Вот привык у нас народ цитаты выдергивать. А дальше слабо прочитать?
Текст документа по состоянию на июль 2011 года

Утверждены
Приказом Минрыбхоза СССР
от 13 апреля 1983 г. N 187



Общие положения

Статья 1. Любительский и спортивный лов рыбы, добыча других водных животных и растений для личного потребления разрешается всем гражданам бесплатно во всех водоемах, за исключением заповедников, рыбопитомников, прудовых и других культурных товарных рыбных хозяйств, с соблюдением установленных правил рыболовства и водопользования. Эти водоемы в настоящих Правилах называются в дальнейшем "водоемами общего пользования".

В водоемах и на участках водоемов, где любительское и спортивное рыболовство организуется обществами охотников и рыболовов, лов рыбы разрешается членам этих обществ.

Любительский и спортивный лов рыбы в культурных рыбных хозяйствах обществ охотников и рыболовов осуществляется по разрешениям, выдаваемым этими обществами, бесплатно или за плату. Размер указанной платы и категории освобождаемых от нее лиц устанавливается в порядке, определяемом Советами Министров союзных республик.
Администратор запретил публиковать записи.

Борьба с браконьерством 24.03.2015 18:47 #40138

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Что за шум?Лёх,он(Олег) имел ввиду билеты,взносы,так понимаю...Насчёт кто больше вреда наносит-конечно никакие спинингисты и поплавочники не идут в сравнение с резким сбросом уровня в икромёт,когда камыш в заливах красный стоит от икры!Раньше бы уже объявили диверсией и вздёрнули... ;) тралы,марины под яхтклубы тоже кратный вред...Олег,но Лёха предлагает бороться по мере сил,а не мыслить глобально.так понял...А я,как уже говорил,полагаю,что каждый должен делать то,за что деньги получает...а население,по мере желания пусть помогает этим госам...но для этого,как минимум,власти нужно заслужить доверие народа,а это как известно,можно сделать только одним способом-не нарушать самим закон!Вот круг и замкнулся! ;)короче-вечная дискуссия,как круговорот воды в природе... :) пи-си Интересно,сколь раз мы это уже обмусоливали...? ;)
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 24.03.2015 19:05 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Борьба с браконьерством 24.03.2015 19:05 #40140

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Shubaaga пишет:

Любительский и спортивный лов рыбы в культурных рыбных хозяйствах обществ охотников и рыболовов осуществляется по разрешениям, выдаваемым этими обществами, бесплатно или за плату. Размер указанной платы и категории освобождаемых от нее лиц устанавливается в порядке, определяемом Советами Министров союзных республик.
[/quote]
Вот в том то и дело "культурных рыбных хозяйствах", а ты пишешь о СССР. Не путай мягкое с теплым. :) Где ты видел чтоб на реке платили? Если ты был "членом общества", платил 10 р. в год и ловил практически везде. Ну и жерлицы ставил на 5шт. больше вот и все. Тебе может билет показать?
Сейчас же платники, это и есть "культурные хозяйства".
Я вот не хочу платить на РПУ за удочку, где ведется пром.лов. и тралят в нерест выгребая вся и всё....
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Борьба с браконьерством 24.03.2015 19:08 #40141

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Лёх,закрывай диспут,сейчас как не крути,упрёмся в политику,а это закрытая тема! ;)Хотя я завсегда... :laugh:
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 24.03.2015 19:08 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Борьба с браконьерством 25.03.2015 06:56 #40150

  • Shubaaga
  • Shubaaga аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Олег
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 295
Куп.А. пишет:
Shubaaga пишет:

Любительский и спортивный лов рыбы в культурных рыбных хозяйствах обществ охотников и рыболовов осуществляется по разрешениям, выдаваемым этими обществами, бесплатно или за плату. Размер указанной платы и категории освобождаемых от нее лиц устанавливается в порядке, определяемом Советами Министров союзных республик.
Вот в том то и дело "культурных рыбных хозяйствах", а ты пишешь о СССР. Не путай мягкое с теплым. :) Где ты видел чтоб на реке платили? Если ты был "членом общества", платил 10 р. в год и ловил практически везде. Ну и жерлицы ставил на 5шт. больше вот и все. Тебе может билет показать?
Сейчас же платники, это и есть "культурные хозяйства".
Я вот не хочу платить на РПУ за удочку, где ведется пром.лов. и тралят в нерест выгребая вся и всё....
Вся Волга это культурное рыб хозяйство, находящееся на территории СССР. И я пишу об СССР, а не Китае. В школе был? Географии там учат иногда.
А на счет траления. Тралили рыбколхозы, но они же и разведением рыбы занимались. И рыбы в протраленых реках меньше не становилось. Хотчу раз - два за лето тралили. И местные как то на это не обижались, по прежнему успешно ловили.
10 рублей в год - в восьмидесятые это очень приличные деньги, это ни разу не копейки.
Правда червонец платили с правом на охоту. Если ты только рыболов то пять рублей взносы.
Последнее редактирование: 25.03.2015 06:57 от Shubaaga.
Администратор запретил публиковать записи.

Борьба с браконьерством 25.03.2015 07:57 #40152

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Олег,насчёт траления не соглашусь...Как человек,выросший на берегах Волги,скажу,в разы рыбы меньше стало...Я ещё застал время(в детстве),когда в городе,с берега,на удочку ловили "пиковку"(стерлядь),сейчас же в сетях боооольшая редкость...Может если "правильно" это делать,то и ничего,но сам знаешь после 90го вся страна под откос пошла и никто ничего не регулировал,уровнем тоже начали баловаться с того времени...
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 25.03.2015 08:02 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.

Борьба с браконьерством 25.03.2015 08:09 #40153

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Shubaaga пишет:
Вся Волга это культурное рыб хозяйство, находящееся на территории СССР. И я пишу об СССР, а не Китае. В школе был? Географии там учат иногда.
Я учился в Церковно Приходской Школе, а там географиИ не преподавали... :)
Олег, вот сказал чушь про платную рыбалку в СССР и не хочешь этого признать.
В СССР общества охотников и рыболовов продавали путевки на вылов рыбы в арендуемых водоемах. Члены общества могли рыбачить бесплатно, но они платили членские взносы.
"Еще в 1960-1970-е годы Московское общество охотников и рыболовов создавало культурно-рыболовные хозяйства,- вспоминает замруководителя Мосрыбвода Юрий Грек,- они следили за состоянием и занимались зарыблением водоемов, куда общество продавало путевки". (С)
Ты сам лично где платил? Пытались и у нас на Иваньковском обилечивать, даже будка стояла в с.Дмитров Гора, но путевок не выдавали. Поэтому обычно посылались....Ну вот убей не вспомню, где хоть раз платил на водоемах общего пользования.Каковым кстати является и р.Волга в том числе.
Это я пишу про СССР, а не про Куало-Лумпур. :)
_______________________
moreman/
Вов, вот ты волжанин. Платили вы деньги за рыбалку на Волге?
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 25.03.2015 08:10 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.

Борьба с браконьерством 25.03.2015 12:12 #40160

  • Shubaaga
  • Shubaaga аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Олег
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 295
На иваньковке продавали путевки
Аксаково продавали путевки, причем если в заливе ловить, требовали оплатить, а если на канале сядеш то пофиг.
Истринское водохранилище, если с базы заходить то можно лодку в прокат взять и там же путевку оплатиш, если сам где то пристроишься на берегу то никто не подойдет. Зимой на буранах ездили обелечивали.
На Хотче через десять раз на пятый.
Очень строго было на Рузе, там эта система дольше всех продержалась.
На Пестовском водохранилище ближе к Ярославке база была, обелечивали. Со стороны дмитровки пофиг.
По ходу мы про разные временные отрезки пишем.
В девяностые уже все через жопу пошло. Где то по энерции еще работало, но недолго.
Да и походу вы парни считаете, что плата в 30 - 50 копеек, таковой и не являлась. Но это были деньги и платили их за рыбалку.
Да хрен с ней с оплатой.
Просто на водоемах был какой-никакой но хозяин, в лице рыболовных обществ и рыбколхозов. Кто там как свои обязанности исполнял - другой вопрос.
А сейчас водоемы ничьи, никто не зарыбляет, никто не чистит, не мониторит состояние воды. Вроде и промышленных стоков меньше стало, и удобрения на поля больше не вывозят, а рыбы все меньше.
Что, все сетями повыловили? Да ну нах.
Пока на водоеме не будет хозяина, так и будет все через жопу.
И что толку мне от бесплатной рыбалки если и к реке скоро хрен подойдеш.
Администратор запретил публиковать записи.

Борьба с браконьерством 25.03.2015 16:29 #40162

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
"Рыбы стало меньше...."(С)
Да где меньше? В канале рыбы стало больше в разы! Посмотри сколько ловят бели на Иваньке.
В Рыбинском со слов промысловиков, стало больше. Сейчас у многих "водоглаз"- рыбы стаи и не берет.
"Да и походу вы парни считаете, что плата в 30 - 50 копеек, таковой и не являлась. Но это были деньги и платили их за рыбалку."
Знаешь, меня умиляет что ты мне это рассказываешь. Я вроде как постарше тебя лет на 8...
...Пестовское, Истринсое и иже с ними мне были пофиг. Я ловил на Ким, Жестылево-Скриплево, р.Веля и плотина ,р.Сестра, р.Дубна, р.Яхрома и проч., и НИКТО, и НИКОГДА у меня не спрашивал путевку.
Может ты просто всегда ездил на базы, оплачивал путевки, а потом из этого сделал вывод, что рыбалка в СССР платная. :)
Вообщем тему закрыл, это можно муссировать бесконечно...
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Борьба с браконьерством 25.03.2015 18:12 #40163

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
Вот и поговорили,
какие то изменения произошли?,вот поэтому и не хотелось попусту "глотку рвать" :silly:
я же говорю каждый год одно и тоже ;)
С нами БОГИ !
Последнее редактирование: 25.03.2015 18:51 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.

Борьба с браконьерством 02.04.2015 21:53 #40414

  • asdf
  • asdf аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 218
  • Спасибо получено: 46
Shubaaga пишет:
Ну сколько ты донкой сетей вытащишь, одну, ну две, расчистишь себе место и все. А сколько километров активный спиннингист может намотать за рыбалку? Просто беда. А три спиннингиста на водоеме ваще стихийное бедствие, полный финиш всему нерестовому предприятию.
А в рыбоохране просто катастрофически не хватает ни людей ни средств. Их тоже жестко посокращали в свое время.

Если речь идет о помощи рыбохране, то пожалуйста, можно сходить и со спинингом и вытащить все, что есть на канале. Но проблема в том, что только с ним можно ходить по каналу, для того, что бы чтото выцеплять - иначе в запретное время это будет браконьерство. А если я продусь метров 300-500 с донкой, то ко мне докопаться никто не сможет - все по закону, а уж хозяева сетей тем более рот не раскроют. Ну кроме как некоторые мусора, который засрали всю дубну и сестру и чуть что машут корочками. Хотя и таким можно запросто устроить проблемы. Правда кому оно надо?
Последнее редактирование: 02.04.2015 22:04 от S.Balashov.
Администратор запретил публиковать записи.

Борьба с браконьерством 03.04.2015 00:00 #40428

  • Gendolff
  • Gendolff аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Геннадий
  • Сообщений: 687
  • Спасибо получено: 619
да какие сети вы о чём????? проблемы с рыбой стали после построек гэс и плотин, а после развала чичичипи застройка водоохранной зоны, из за чего регулирование уровня подъёма воды сошло на нет, рыба не заходит на нерест в луга, всё сушите вёсла!!!!
всю жизнь люди на реках ловили сетями, мордами, плавнями, и только для души удочками, и что рыбы небыло??????

убейте тему!!!! Святые угодники!!!! все всё знают понимают, а всё равно спорят :woohoo:

пи-си// хотите платите благотворительно в общества деньги!!!
не хотите не платите!!!!
один черт ничего не изменится пока рыба не пойдет на нерест в луга!!!!
Господи всемогущий, помоги мне поймать такую рыбу, чтобы расказывая о ней своим друзьям, мне не пришлось бы им врать!
Последнее редактирование: 03.04.2015 00:28 от S.Balashov.
Администратор запретил публиковать записи.

Борьба с браконьерством 04.04.2015 23:15 #40564

  • ФАВН
  • ФАВН аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Время проведенное на рыбалке Бог в срок жизни не з
  • Сообщений: 982
  • Спасибо получено: 591
Артур(Артур) Согласно правил донную снасть можно использовать в не мест нереста и зимовальных ям. Ознакомтесь с вложениями.

20150404_2308091.jpg


20150404_2308211.jpg


20150404_2308301.jpg
Время проведенное на рыбалке БОГ в в счёт жизни е засчитывает
Последнее редактирование: 04.04.2015 23:17 от Алексей76.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Kochevnik

Борьба с браконьерством 04.04.2015 23:18 #40566

  • Артур
  • Артур аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 218
ФАВН пишет:
Артур(Артур) Согласно правил донную снасть можно использовать в не мест нереста и зимовальных ям. Ознакомтесь с вложениями.
Андрей, это и есть Приложение №6! Читаем внимательно!
Дмитровский район:
- канал имени Москвы: заливы и притоки в пределах района;

Талдомский район
- канал имени Москвы: заливы и притоки;

ЗАЛИВЫ И ПРИТОКИ!!! :)
Любительский Рыболовный Клуб "РЫБАЛОЧКА" www.rybalochka.su
Администратор запретил публиковать записи.

Борьба с браконьерством 05.04.2015 00:52 #40569

  • Артур
  • Артур аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 218
Друзья, с Вашего позволения скопирую основные пункты нового Закона:

Друзья, напоминаю о том, что с 1 апреля вступает в силу нерестовый запрет!
Прошу ознакомиться с изменениями в правила, дабы избежать проблем!

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 18 ноября 2014 г. N 453
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА
ДЛЯ ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско- Каспийского рыбохозяйственного бассейна"

Приложение N 6
к Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
ПЕРЕЧЕНЬ НЕРЕСТОВЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

Московская область
Клинский район
- Клинское водохранилище: от плотины в 3-м Микрорайоне до железобетонного моста деревни Сохино;
- русловые пруды в районе деревень Елино на реке Жорновка, деревни Чернятино на реке Яуза, деревни Калинино на ручье Безымянный, деревни Дятлово на реке Малая Сестра, деревни Крутцы на реке Яуза;
- карьеры Алферовского торфопредприятия: 25 м от уреза воды вглубь акватории;
- река Сестра: в границах района;
- река Лутосня: от устья до административных границ Солнечногорского района;
- река Ямуга: от истока до устья;
- река Малая Сестра: от истока до устья;
- река Раменка: от истока до устья;
- река Яуза: от истока до устья;
- река Нудоль: от истока до устья;
- река Черная: от истока до устья;
- река Катыш: от истока до устья;

Солнечногорский район
- Истринское водохранилище: 50 м вглубь акватории вдоль всей береговой линии, за исключением приплотинной части;
- озеро Сенеж: 50 м от уреза воды вглубь акватории;
- русловой пруд Таракановский на реке Малая Истра в районе деревни Погорелово;
- Толстяковский карьер: 25 м от уреза воды вглубь акватории;
- река Катыш: от истока до устья;
- река Чернушка: от истока до устья;
- река Раменка: от истока до устья;
- река Катышня: от истока до устья;
- река Истра: в пределах административных границ Солнечногорского района;
- река Сестра: от истока до впадения в озеро Сенеж с русловыми плотинами на ней; от рыбоуловителя рыбхоза "Сенеж" до административных границ Клинского района;
- река Лутосня: от истока до границ с Клинским районом;
- река Клязьма: в пределах административных границ Солнечногорского района с русловыми плотинами на ней;

Истринский район
- Истринское водохранилище: 50 м вглубь акватории вдоль всей береговой линии;
- озеро Чудцевское: 50 м от уреза воды вглубь акватории;
- русловые пруды на реке Песочная у деревень Холмы, Адуево, Павловское, у санатория "Истра";
- река Малая Истра: от истока до устья;
- река Молодильня: от истока до устья;
- река Песочная: от истока до устья;
- река Истра: от гидроузла имени Куйбышева до административных границ Красногорского района;

Дмитровский район
- Жестылевское водохранилище: 50 м вглубь акватории вдоль всей береговой линии;
- русловые пруды у деревни Сихнево на реке Веля, Батюшковские на ручье Безымянный, Андреевские на ручье Безымянный, Подосинки на ручье Безымянный, Базарово на ручье Безымянный, Горицы на реке Муравка, Карпово на реке Дятлинка, Насадкино на ручье Безымянный, Овчинские на ручье Безымянный, поселок Ново-Синьково на ручье Безымянный;
- озеро Круглое: 50 м от уреза воды вглубь акватории;
- озеро Долгое: 50 м от уреза воды вглубь акватории;
- Яхромское водохранилище: 50 м вглубь акватории вдоль всей береговой линии;
- Мельчевские торфяные карьеры: на 92-м км автодороги "Москва - Дубна";
- канал имени Москвы: заливы и притоки в пределах района;
- река Сестра: от административных границ Клинского района до административных границ Талдомского района;
- река Яхрома: от истока до устья;
- река Якоть: от истока до устья;

Талдомский район
- озеро Ванюха: 50 м вглубь акватории вдоль всей береговой линии;
- озеро Кузнецовское: 50 м вглубь акватории вдоль всей береговой линии;
- озеро Золотая Вешка: 50 м вглубь акватории вдоль всей береговой линии;
- канал имени Москвы: заливы и притоки;
- река Хотча: от истока до устья;
- река Шухорма: от истока до устья;
- река Сестра: от устья до границ с Дмитровским районом;
- река Дубна: от устья в пределах административных границ Талдомского района;

Город Дубна
- озеро Лебяжье: 50 м вглубь акватории вдоль всей береговой линии;
- река Волга: заливы и притоки в границах города до устья реки Дубна;
- Иваньковское водохранилище в административных границах Московской области: от острова Елена до плотины в городе Дубна;



Что касается Канала - Сам Канал не является и никогда не являлся зоной нереста, в Приложении чётко, на РУССКОМ ЯЗЫКЕ написано - ЗАЛИВЫ И ПРИТОКИ!!!
Любительский Рыболовный Клуб "РЫБАЛОЧКА" www.rybalochka.su
Последнее редактирование: 05.04.2015 01:02 от Артур.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: S.Balashov, Lexa, Art, ИВАН, Kochevnik, андрейямал

Борьба с браконьерством 05.04.2015 13:06 #40579

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
В Жестылёво нельзя!На Яхроме Сестре нельзя!!!!!! а они ещё и в приложении #5 как зимовальные ямы ,ловить нельзя с 1октября по 30 апреля!!!!! :ohmy:
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Monday the 29th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©