Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Прикормка

Прикормка 10.06.2014 22:20 #31081

  • sergey2
  • sergey2 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 699
  • Спасибо получено: 1184
sergey2 пишет:
На прошлой неделе купил я добавку-аттрактант меласса(патока свекловичная).
На этикетке способа применнения не было,зато был сайт производителя.На этом сайте тоже не укаазано,в каких пропорциях её использовать.
Ну конечно пошукал в инете,однако информация весьма разнообразная.От довольно скромного процента до заливания шприцем в кормушку.
Вчера применил усреднённый вариант:100гр. мелассы на 1кг. прикормки.Результат был хреновенький,поклёвки были,а пойман всего один подлец.Хотя возможно эти капризы связаны с изменением погоды.
Если кто знает,как применять эту мелассу,подскажите.
Заранее спасибо.

Ауууу,эксперты :whistle: :whistle: :whistle:
Администратор запретил публиковать записи.

Прикормка 10.06.2014 22:31 #31084

  • asdf
  • asdf аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 218
  • Спасибо получено: 46
смотри лучше именно на упаковку или купи нормальную мелассу.
на моей написано 0.1-0.2 л на литр воды. литр этот на 1 кг сухой прикормки, НО литра мне хватает увлажнить 3-4 кг прикормки. Проверял на трапере зеленом.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: sergey2

Прикормка 11.06.2014 19:18 #31086

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Сейчас хвалят вот это:
"Живая прикормка "СВЕТОФОР"
Представляем нашу новую продукцию - копролитно-опарышную прикормку "Волшебный СВЕТОФОР".

Копролит - это продукт пищеварения червей (их выделения), которые содержат частично или полностью переработанные в желудочно-кишечном тракте червя различные ингредиенты его кормового субстрата и продукты жизнедеятельности его собственной микрофлоры. При создании для червя совокупности благоприятных условий (в условиях содержания его "промышленной популяции") за сутки он способен создавать копролит в количестве собственного веса (а то и больше), поскольку непрерывно занят пропусканием кормового субстрата через себя.
Поскольку свежий и качественный (чистый) копролит имеет запах и "привкус" червя, то он сам по себе обладает привлекающим действием для рыбы (многие наверное слышали, например, о привлекающем эффекте голубиного помёта).

В "СВЕТОФОРЕ" литровая упаковка копролита содержит ещё 400 (плюс/минус, скорее плюс) личинок нашего разноцветного долгоживущего опарыша (отсюда и название - по виду того "мигающего" пятна, которое создаёт на дне распадающийся шарик); в нём он прекрасно себя чувствует длительное время (наш сохраняется в нём месяц при комнатной температуре и как минимум полгода при содержании в холодильнике).

Помимо специфических "вкусо-ароматических" свойств копролит имеет ещё совершенно замечательные структурные свойства: при увеличении степени увлажнения он становится очень "липким" (почти как красная глина), но слепленный из него шарик в воде начинает сразу же "растворяться" ("дымить"), непрерывно сбрасывая со своей поверхности мельчайшие частички. Благодаря тому, что нужная степень клейкости легко подбирается увлажнением и обжатием, он способен "вбирать" в себя достаточно большое количество живого опарыша (что является, как известно, всегда определённой проблемой с традиционными прикормками: для нужной липкости по удержанию опарыша их приходится переувлажнять и тогда они теряют часть своих собственно прикормочных свойств).

СВЕТОФОРОМ можно пользоваться как в чистом виде (только не забывать перед лепкой шарика его слегка перемешивать - опарыш любит убегать в нижние слои), так и добавлять его в любую готовую прикормку в произвольной пропорции - он её будет лишь дополнительно затемнять, а структурных свойств не изменит (наоборот можно добиться их улучшения - большей клейкости при лепке с сохранением нужной скорости размыва в воде)."

2.jpg

"Сабанеев".Стоимость 100рэ., за литр. Но вот когда она появится в Дмитрове - вопрос.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Последнее редактирование: 11.06.2014 19:19 от Куп.А..
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Sbyt4, BigWolf1980

Прикормка 11.06.2014 19:48 #31087

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Блин,чего только руками не цапаем ради заветной поклёвки... :laugh: до копрологии животного мира добрались... :woohoo: а что делать?
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Администратор запретил публиковать записи.

Прикормка 22.06.2014 22:59 #31228

  • Артур
  • Артур аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 218
sergey2 пишет:
На прошлой неделе купил я добавку-аттрактант меласса(патока свекловичная).
На этикетке способа применнения не было,зато был сайт производителя.На этом сайте тоже не укаазано,в каких пропорциях её использовать.
Ну конечно пошукал в инете,однако информация весьма разнообразная.От довольно скромного процента до заливания шприцем в кормушку.
Вчера применил усреднённый вариант:100гр. мелассы на 1кг. прикормки.Результат был хреновенький,поклёвки были,а пойман всего один подлец.Хотя возможно эти капризы связаны с изменением погоды.
Если кто знает,как применять эту мелассу,подскажите.
Заранее спасибо.
Меласой "кашу испортить" крайне сложно, но возможно! :)
Первоочередные цели добавления меласы заключаются в том, чтобы дать бОльшую вязкость прикормке (например при сильном течении), так же она обладает слабительным эффектом (она пришла в рыбалку из коневодства, улучшает метаболизм у животных). То есть рыба, поглощая прикормку с добавлением меласы, ещё больше будет хотеть есть :) Но иногда можно испортить меласой ВСЁ! Так что не увлекайтесь!
Касаемо пропорций - тут нет никакой панацеи, примерно 1/10 от массы прикормки, лучше разбавлять с той водой, которой увлажняем...
Любительский Рыболовный Клуб "РЫБАЛОЧКА" www.rybalochka.su
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: stivru69, sergey2, Куп.А.

Прикормка 23.06.2014 06:54 #31232

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Артур, приветствую.
Ну а что со "светофором"? Есть какое-то "волшебство"?
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.

Прикормка 23.06.2014 12:15 #31239

  • Артур
  • Артур аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 218
Куп.А. пишет:
Артур, приветствую.
Ну а что со "светофором"? Есть какое-то "волшебство"?
Добрый день!
Светофор появился совсем недавно, полноценной статистики по нему пока нет. Лично я его пробовал только на одной рыбалке, ничего волшебного не заметил. Сразу бросилось в глаза, то что там нет никаких 400 опарышей, дай Бог, если их там штук 150. Клёв в тот день был вялый, причём больше клевала плотва, а не лещ, рядом сидел товарищ, без светофора, у него результат был примерно равный моему. В общем, мне показалось, что это просто хорошо распиаренный продукт, который, по большому счёту, ничего революционного в себе не несёт. Клёв "убить" он не способен, но и чего либо выдающегося он не сделает. На мой взгляд, лучше добавлять чистого опарыша или мотыля... С последним на Канале нужно быть очень осторожным, а то можно на точку плотно поставить окуня и ерша...
Любительский Рыболовный Клуб "РЫБАЛОЧКА" www.rybalochka.su
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: sergey2, Куп.А.

Прикормка 23.06.2014 12:36 #31241

  • moreman
  • moreman аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Владимир
  • Сообщений: 9394
  • Спасибо получено: 4834
Артур пишет:
Куп.А. пишет:
Артур, приветствую.
Ну а что со "светофором"? Есть какое-то "волшебство"?
Добрый день!
Светофор появился совсем недавно, полноценной статистики по нему пока нет. Лично я его пробовал только на одной рыбалке, ничего волшебного не заметил. Сразу бросилось в глаза, то что там нет никаких 400 опарышей, дай Бог, если их там штук 150. Клёв в тот день был вялый, причём больше клевала плотва, а не лещ, рядом сидел товарищ, без светофора, у него результат был примерно равный моему. В общем, мне показалось, что это просто хорошо распиаренный продукт, который, по большому счёту, ничего революционного в себе не несёт. Клёв "убить" он не способен, но и чего либо выдающегося он не сделает. На мой взгляд, лучше добавлять чистого опарыша или мотыля... С последним на Канале нужно быть очень осторожным, а то можно на точку плотно поставить окуня и ерша...
реклама-двигатель торговли!сами всё знаете.
Если рыбалка мешает работе-брось её......работу!
Последнее редактирование: 23.06.2014 12:36 от moreman.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Артур

Прикормка 23.06.2014 13:17 #31242

  • Куп.А.
  • Куп.А. аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей
  • Сообщений: 4606
  • Спасибо получено: 6688
Что могу сказать по "светофору" по сегодняшней рыбалке. Чудес не бывает. Никуда не собирался, но взяв у Артура "светофор", не терпелось попробовать его в действие. В 8.30 заехал на Инженерный пруд, сидит сосед с фидером, в активе пару карасей.Клев никакой. Прикормка у него состояла из пшена, кукурузной крупы, гороха и панировки. Самое время испытать "светофор". Т.к. радужных надежд на новую подкормку не было, подстраховался, замесив "светофор" (1 литр) с проверенным "Трапером"-линь-карась (половина пакета). Просидел с матчем, с 9 до 12.30. Сосед нет-нет да вытаскивал карасиков, у него буквально все "кипело", от роющегося карася. У меня же на прикормочном пятне, карась себя никак не проявлял. Выводы конечно делать рано, но волшебного в "светофоре" ничего нет.
"Я тыщу планов отложу на завтра.Ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу. Он дерево, он нянчит гнезда."(С)-Франтишек Грубин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Артур, 40in, asus65
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Tuesday the 16th. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©