Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Вопросы к Сергею Балашову

RE: Вопросы к Сергею Балашову 14.09.2011 22:33 #6362

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
Илья, привет!
Я по бльшей части ловлю поролоном, но когда-то давно изготавливал рыбок из пенополиуретана, и они у меня были из разного по плотности материала - разницы не заметил. Что до формы, то мои были близки к твоим под №2. Но в любом случае, думаю, не принципиально... Гораздо важнее в итоге окажется проводка этих рыбок. Если судак по каким-то причинам будет с радостью брать на волочащуюся проводку, то здесь ППУ рыбки дадут фору поролону и силиконку.
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы к Сергею Балашову 15.09.2011 09:28 #6372

  • toxa
  • toxa аватар
В Дубне на отводном ППУ не работает.Связываю это как раз с плавучестью материалов.А вот поролон еще и зеленый очень работает ,так как при проводке медленно тонет в отличии от ППУ.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы к Сергею Балашову 12.10.2011 11:07 #6929

  • sergey2
  • sergey2 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 699
  • Спасибо получено: 1184
Подскажите,чем оснащение зимнего спиннинга отличается от летнего? можно ли пользоваться графитовым спином при отрицательной температуре? нужно ли чем-то обрабатывать плетёнку,а если нужно-то чем лучше? может быть ещё нюансы есть?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы к Сергею Балашову 12.10.2011 12:56 #6930

  • Alexandr K.
  • Alexandr K. аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 146
  • Спасибо получено: 189
sergey2 писал(а):
Подскажите,чем оснащение зимнего спиннинга отличается от летнего? можно ли пользоваться графитовым спином при отрицательной температуре? нужно ли чем-то обрабатывать плетёнку,а если нужно-то чем лучше? может быть ещё нюансы есть?
Оснащение не отличается ни чем. Есть проблемы которые могут возникнуть с катушкой. Будет отказывать стопор мгновенного хода. Плетенку можно смазывать жидким силиконом, а лучше всего маслом вазелиновым. Со спиннингом не чего не случится не пережива. Единственное, что если кольца маленького диаметра, плтня будет застревать во льду.(у меня такое было, когда в ноябре я пошел половить на воблеры и на пол проводки плетня примерзала к кольцу). Ну и нужно следить когда спиннинг собираешь, что б на стык вода не попала, а то может блан треснуть.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы к Сергею Балашову 12.10.2011 13:49 #6931

  • РОМА
  • РОМА аватар
Да , Сань ты прав, кольца по новой концепции забиваются на глазах . будешь то и дело в воде палку полоскать . ну а шнур с вечера маслом вазелиновым намазать и все путем - при -28 не мерзнет до обеда - потом снова нанести ..
очки поляризационные очень нужны - солнце отражается от снега , особенно в мороз и глазам просто пипец.
на руках перчатки флисовые и запасные в рюкзаке , чтоб если эти намокнут или в слизи перепачкаются и замерзнут была сменка.
в мороз мне понравилась маска закрывающая шею и лицо от мороза . открыты глаза и рот :)
зимой все таки приходиться ставить более тонкие шнуры и приманки по компактней . грузак 50 и твистер треху - чтоб летело как можно дальше .еще зимой постоянно дует ветер - где не лови - тонкий шнур будет меньше парусить .
еще нюанс . одеваться надо так , чтоб не мерзнуть , но и не потеть . приходиться много ходить по сугробам , взбираться по обрывчикам( на помойке) , да и на Яхромке все равно ловля по точкам приходится ходить туда сюда . на ноги теплые легкие сапоги типа арктик айсе и норфиновских . широкая подошва не дает проваливаться по насту и в мороз тепло ногам , к тому же в них не потеют ноги и нет конденсата . в простых у меня возникала такая проблема - выходишь из автобуса на мороз и ноги мгновенно становятся холодными и мокрыми . так что сапоги надо брать хорошие . комбез чтоб спину не продуло , куртку с капюшоном от ветра .
с катухами бывает беда отказа мгновенного стопора .но у меня катушки морские они без мгновенника:) так что у меня не бывает такой беды.а так смазку хорошую купить(шимановскую) и смазать. народ бывалый говорит, что помогает.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы к Сергею Балашову 12.10.2011 18:36 #6933

  • goor
  • goor аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Аltrc
  • Сообщений: 2152
  • Спасибо получено: 1297
Хочу добавить про вазелин.
Если кидаться большими весами,вазелин подойдет,а если малыми гр до 10,он очень тормозит сход плетенки.Лучше силиконовый спрей в балончике но выбирать надо чтобы не пах керосином или еще какой химией.
С нами БОГИ !
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы к Сергею Балашову 12.10.2011 19:57 #6937

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Блин и добавить то нечего,.... не успел.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы к Сергею Балашову 12.10.2011 21:27 #6945

  • Alexandr K.
  • Alexandr K. аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 146
  • Спасибо получено: 189
goor писал(а):
Хочу добавить про вазелин.
Если кидаться большими весами,вазелин подойдет,а если малыми гр до 10,он очень тормозит сход плетенки.Лучше силиконовый спрей в балончике но выбирать надо чтобы не пах керосином или еще какой химией.
Мне силиконового спрея хватало на пол часа ловли и плетенка оптя начинала мерзнуть.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы к Сергею Балашову 12.10.2011 21:32 #6947

  • РОМА
  • РОМА аватар
Может наш канат не пропитывается как надо. На ночь вазелинчиком)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы к Сергею Балашову 12.10.2011 21:54 #6948

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Alexandr K. писал(а):
goor писал(а):
Хочу добавить про вазелин.
Если кидаться большими весами,вазелин подойдет,а если малыми гр до 10,он очень тормозит сход плетенки.Лучше силиконовый спрей в балончике но выбирать надо чтобы не пах керосином или еще какой химией.
Мне силиконового спрея хватало на пол часа ловли и плетенка оптя начинала мерзнуть.[/quote
Саня ,тебе и объясняют -что с базелином + малый груз плетня плохо слетает с катухи,а вот со спреем получше.Но мы ниже -5-7 не ловим-кольца маленькие быстро обмерзают.
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы к Сергею Балашову 13.10.2011 10:50 #6956

  • swat35
  • swat35 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Александр
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо получено: 3722
Ромик не зря написал, что промазывать нужно с вечера, плетня не нитка ХБ - имеет пропитку изначально. Так же и со спреем, если пропитывать перед забросом - эффект нулевой !!! Вазелин только на начальной стадии сильно тормозит (забросов пять - шесть), а потом терпимо!
PS Читайте рекомендации внимательнее !!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы к Сергею Балашову 13.10.2011 12:53 #6967

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
В принципе добавить нечего. Кроме того, что сам я от вазелина отказался. Если шнур используется всесезонно, то лучше пропитывать его силиконом, т.к. вазелин как бы склеивает шнур, что важно при ловле легкими приманками.
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы к Сергею Балашову 13.10.2011 13:18 #6969

  • РОМА
  • РОМА аватар
планируется ли сбор клуба на водоеме в рамках закрытия летнего сезона?в том же Жэстыле ( отдых, шашлык , ловля:) )
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы к Сергею Балашову 31.10.2011 18:11 #7362

  • sergey2
  • sergey2 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 699
  • Спасибо получено: 1184
Подскажите пжл,каким узлом можно привязать ФК леску?(не к плетёнке,а к приманке)Обычные узлы для монофила при затяжении деформируют ФК возле самого узла.Мож какая хитрость есть?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы к Сергею Балашову 01.11.2011 08:03 #7372

  • Alexandr K.
  • Alexandr K. аватар
  • Вне сайта
  • От нуля ухожу
  • Сообщений: 146
  • Спасибо получено: 189
sergey2 писал(а):
Подскажите пжл,каким узлом можно привязать ФК леску?(не к плетёнке,а к приманке)Обычные узлы для монофила при затяжении деформируют ФК возле самого узла.Мож какая хитрость есть?
Можно слюной смочить узел.
Последнее редактирование: 01.11.2011 08:03 от Alexandr K..
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы к Сергею Балашову 02.11.2011 21:16 #7396

  • sergey2
  • sergey2 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 699
  • Спасибо получено: 1184
Про слюни я в курсе,спасибо.Я уже попробовал размягчить флюорокарбон в кипятке."Паломар" и "клинч" вроде нормально получились.На рыбалке проверю.может я вообще зря заморачиваюсь.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы к Сергею Балашову 04.11.2011 19:23 #7427

  • sergey2
  • sergey2 аватар
  • Вне сайта
  • Старейшина
  • Сообщений: 699
  • Спасибо получено: 1184
Проверил,узлы выдержали.На зацепах отрывался не ФК поводок,а плетёнка выше него.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: RE: Вопросы к Сергею Балашову 18.07.2013 17:28 #18386

  • victor966
  • victor966 аватар
  • Вне сайта
  • Знаток рыбалки
  • Сообщений: 455
  • Спасибо получено: 1298
Уважаемый Сергей,реально ли заказать в нашем магазине верхний хлыст от банакс? Дл. 2,44 ,тест 4-21 (тин фиш)?,умер сегодня при втором забросе 10гр. джиг головки.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Вопросы к Сергею Балашову 18.07.2013 18:13 #18390

  • S.Balashov
  • S.Balashov аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сергей
  • Сообщений: 1515
  • Спасибо получено: 2306
Во блин, надежная ведь палка! Жаль, однако...
Шанс, что колено в наличии на складе, есть. Но маленький. С осени планируется тотальный рестайлинг всех серий спиннингов Банакс, и старые модели уже сняты с производства... Приносите в магазин (включая поломанное колено) - что-нибудь придумаем.
P.S. Отпускайте рыбу и не будьте равнодушными к браконьерству!

www.sb-fly.ru
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Вопросы к Сергею Балашову 18.07.2013 18:29 #18392

  • stivru69
  • stivru69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Станислав
  • Сообщений: 7268
  • Спасибо получено: 4979
Да ладно .... тин фиша чпокнули -я в шоке.... ведь палка просто красава.Виктор ты скока перед этим принял.....
Куплю шкуру браконьера-дорого.
vk.com/drk_fisher
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: stivru69, swat35, Куп.А., moreman
Tuesday the 23rd. Дмитровский Рыболовный Клуб
Copyright 2016

©